NICHTS IST SO BESTÄNDIG WIE DER WANDEL

HERAKLIT

 

 

STRATEGISCHE PARTNERSCHAFT

Profitieren Sie ab sofort von den Synergieeffekten einer Agenturgruppe. Freuen Sie sich auf erweiterte Kompetenz und Erfahrung, durch bestens ausgebildete Fachkräfte, wie z.B. Verlagskauffrau, Industriemeister Druckvorstufe, Dipl.-Designer, Texter, Programmierer, sowie Mediengestalter der Bereiche Print, Web, Bild und Ton.

JUNGES TEAM & ERFAHRENE GESCHÄFTSFÜHRUNG

GABI MARX, STEFAN BÖHMER, KATJA NEUMANN, MICHAEL KRAUSE

SKILLS

 

Strategie
Konzeption/Markenführung/Mediaplanung und Produktion/PR/HR/Employerbranding

Digital
Websites Typo3 WordPress /PHP-Programmierung/E-Commerce/Newsletter/Social Media

Corporate Design

Marke/Logo/Slogan/Corporate Manuals/Packaging/Leitsysteme/Ausstattung

Klassisch

Kataloge (automatisierte Erstellung)/Broschüren/Geschäftsberichte/Anzeigen/Mailings/Verpackungen

Visuell & Audio

Videoproduktion/Fotografie/Funk/3D-Visualisierung (Still und Motion)

Event & Outdoor

Messe/Corporate Events/Außenwerbung/Fahrzeugwerbung

 

 

Michael Krause

Geschäftsführung
Industriemeister Druckvorstufe

michael.krause@rsn-marxboehmer.de

 

Katja Neumann-Krause

Geschäftsführung
Verlagskauffrau

katja.neumann@rsn-marxboehmer.de

 

Gabi Marx

Kommunikationswirtin

gabi.marx@rsn-marxboehmer.de

 

Stefan Böhmer

Diplom-Designer

stefan.boehmer@rsn-marxboehmer.de

 

Grazyna Witkowski

Mediengestalterin Print

grazyna-witkowski@rsn-marxboehmer.de

 

Angelina Gerards

Mediengestalterin Web & Print

angelina.gerards@rsn-marxboehmer.de

 

Pavel Stolberg

Webentwickler – Informatik Hochschulabschluss

pavel.stolberg@rsn-marxboehmer.de

 

Jonas Krause

Mediengestalter Bild & Ton

jonas.krause@rsn-marxboehmer.de

 

Martin Gülpen

3D-Artist

martin.guelpen@rsn-marxboehmer.de